06.06.2023

На улице Сызрани мэр города столкнулся с нарушителями порядка: чем все закончилось

Глава Сызрани выявил нарушителей порядка на улице города.

Нарушители попытались устроить свалку.

Глава Сызрани выявил нарушителей порядка на улице города. Об инциденте на улице Карла Маркса Анатолий Лукиенко рассказал 5 июня, на совещании с руководителями муниципальных ведомств.

– Проезжая по улице Карла Маркса, где сейчас идет строительство новой школы, я увидел, что к контейнерной площадке на улице подъехал легковой автомобиль с прицепом, который вдвое больше автомобиля. Из него стали выгружать дрова, автомобильные покрышки. Я подошел и предупредил граждан, что так делать нельзя, – сообщил Анатолий Лукиенко.

В ответ люди удивились, сказав, что не знали о правилах утилизации мусора. Контейнерная площадка предназначена исключительно для коммунальных (бытовых) отходов, а не для строительных.

– Я рекомендовал гражданам забрать весь свой крупногабаритный мусор обратно и отвезти на мусорный полигон. Так, чтобы не выбрасывать его на другой контейнерной площадке, – сообщил глава города.

Граждане из легковой машины с прицепом извинились и отвезли крупногабаритные отходы на полигон.

– Необходимо разъяснять гражданам правила выброса мусора! – поручил Анатолий Лукиенко руководителям ведомств.

Проблема образования мусорных свалок на контейнерных площадках имеет несколько причин. Ранее о них писал КТВ-ЛУЧ по итогам жалоб горожан депутатам думы и в городскую администрацию.

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *