Названо число алкоголиков в России

Число россиян с алкогольной зависимостью снизилось до 1,3 млн человек, сообщили в Минздраве РФ.

Число россиян с алкогольной зависимостью снизилось до 1,3 млн человек, сообщили в Минздраве РФ.

Ссылаясь на данные Росстата, ведомство отмечает, что общее количество больных с диагнозом зависимость от алкоголя с 2008 по 2017 гг. сократилось на 37% — с 2,08 млн человек до 1,3 млн человек.

По сообщению пресс-службы Минздрава, потребление алкоголя снизилось с 15,7 литров на человека в 2008 году до 9,3 в прошлом году.

В 2,2 раза снизилась заболеваемость алкогольными психозами  — с 70,4 до 32 на 100 тыс. населения.

Минздрав отмечает, что продолжает активное участие в формировании госполитики по сокращению вредного потребления алкоголя. Планируется разработка новых эффективных «популяционных мер как информационного, так и регуляторного характера».

Источник: TLT.ru

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Северодвинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *