Не паниковать: Минобороны предупреждает мобилизованных и членов их семей о близкой опасности

В Минобороны призывают членов мобилизованных семей использовать только официальные каналы информации.

В Минобороны призывают членов мобилизованных семей использовать только официальные каналы информации.

В Минобороны РФ сообщили, что в Национальный центр управления обороной Российской Федерации на «горячую линию» в начале апреля 2023 года поступают звонки встревоженнх членов семей мобилизованных.

- Большинство звонков связано с уточнением информации о состоянии и местонахождении военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации, - сообщили в ведомстве и подчеркнули, что зачастую такие звонки связаны с распространением недостоверной информации.

Так, на горячую линию позвонила мать военнослужащего, который находится в зоне СВО. Женщине позвонил некий мужчина, который назвался сослуживцем и сообщил, что сын женщины ранен и находится в госпитале.

- Было установлено, что данная информация не подтверждается, сын женщины здоров и выполняет задачи в составе своего воинского подразделения, - говорится в сообщении пресс-центра Минобороны.

В ведомстве призвали членов семей мобилизованных не паниковать, не поддаваться на провокации и предупредили, что персональные данные мобилизованных в последнее активно используются злоумышленниками для "деструктивного психологического воздействия на военнослужащих и членов их семей".

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сарове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *