18.10.2019

ООО «Вайлдберриз» стало участником налогового мониторинга

Крупнейший в России онлайн – ритейлер ООО «Вайлдберриз» с 1 января 2020 года перейдет на новую форму налогового контроля – налоговый мониторинг.

Крупнейший в России онлайн  –  ритейлер ООО «Вайлдберриз» с 1 января 2020 года перейдет на новую форму налогового контроля – налоговый мониторинг.

В связи с этим руководитель ФНС России Михаил Мишустин и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук провели рабочую встречу и обсудили дальнейшее сотрудничество.

Переход на налоговый мониторинг стимулирует компании к управлению рисками, наведению порядка в учетных данных и в системе внутреннего контроля и вместе с тем позволяет формировать положительный имидж и репутацию открытой и добросовестной компании.

«Значение налогового мониторинга заключается в предупреждении рисковых операций в сфере финансово-хозяйственной деятельности компаний. Такой положительный эффект возможен только при доверительном взаимодействии налоговых органов и налогоплательщиков», - сообщил Михаил Мишустин .

Компания «Вайлдберриз» предоставит удаленный доступ к своим учетным данным, а также к информации о налоговых рисках и данным внутреннего контроля. Это позволит налоговому органу отказаться от истребования документов и сосредоточить ресурсы на проверке рисковых областей и обеспечить качественный рост уровня налогового администрирования.

«Опыт использования системы налогового мониторинга эффективен для всех сторон. Мы ожидаем, что переход на расширенное информационное взаимодействие снизит административную нагрузку и издержки, а также позволит продемонстрировать нашу открытость и прозрачность, получить доступ к экспертизе налоговых органов по актуальным вопросам, что увеличит скорость принятия бизнес-решений», – отметила Татьяна Бакальчук .

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *