Организация расторгла трудовой договор с работником, нарушившим требования законодательства о борьбе с коррупцией
Прокуратурой Октябрьского района г. Самары проведена проверкаООО «ТСГ-1» на предмет соблюдения требований законодательствао противодействии коррупции, законодательства о государственной службе.
Прокуратурой Октябрьского района г. Самары проведена проверкаООО «ТСГ-1» на предмет соблюдения требований законодательствао противодействии коррупции, законодательства о государственной службе.
В ходе проверки установлено, что работник, являясь бывшим участковым уполномоченным отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Самаре, устраиваясь на работу в должности мастера в организацию и заключая трудовой договор с работодателем, не выполнил требования законодательства, прямо предусматривающие обязанность граждан, замещавших должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.
Указанное бездействие работника повлекло несообщение организацией работодателю бывшего государственного служащего по последнему месту его службы о заключении с ним трудового договора.На указанные нарушения прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с работником, ранее замещавшим должность государственной службы, прекращен трудовой договор.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –