Отключения коммунальных услуг продолжатся. Из рук россиян «уплыл» весомый аргумент
В правительстве страны передумали штрафовать коммунальщиков за перебои в предоставлении жилищно-коммунальных услуг.
Идею отвергли после принятия законопроекта в первом чтении.
В правительстве страны передумали штрафовать коммунальщиков за перебои в предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Причем соответствующий документ был принят в первом чтении депутатами Госдумы.
Как сообщают « Известия », в кабинете министров посчитали, что нецелесообразно усиливать контроль за деятельностью РСО (ремонтно-строительных объединений). Эта мера только ухудшит финансовое положение коммунальщиков и приведет в итоге к дефициту средств на ремонтные работы.
- Кроме того РСО за нарушение качества, либо перебои в предоставлении коммунальных услуг уже несут ответственность в соответствии с частью 4 статьи 157 Жилищного кодекса РФ, закрепляющей возможность изменения размера платы за коммунальные услуги, — напомнили в правительстве.
Между тем, еще в апреле 2022 года правительство такой законопроект поддержало, но с внесением своих поправок. Например, максимальный размер штраф за повторные нарушения для ресурсосберегающих организаций предложили снизить с 200 до 100 тысяч рублей.
Фото КТВ-ЛУЧ
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –