Ответ пресс-службы на поступившее внепроцессуальное обращение граждан
В ответ на поступившее 21.01.2025 в Арбитражный суд Самарской области внепроцессуальное обращение граждан - участников долевого строительства ЖК «Космолет» и ЖК «Унисон», сообщаем следующее.
В ответ на поступившее 21.01.2025 в Арбитражный суд Самарской области внепроцессуальное обращение граждан - участников долевого строительства ЖК «Космолет» и ЖК «Унисон», сообщаем следующее.
Арбитражным судом Самарской области рассмотрено несколько арбитражных дел по искам ООО «Стройкомплект» о взыскании с ООО «Альянс» задолженностей, возникших в результате неисполнения последним договорных обязательств. Обоснованность и правомерность, принятых по данным делам судебных актов, в настоящее время является предметом проверки в порядке апелляционного производства в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.
Кроме того, в производстве Арбитражного суда Самарской области находится ряд дел по искам индивидуального предпринимателя Сергиенко И.В. и ООО «Стройкомплект» к ООО «Альянс» о взыскании задолженностей по различным основаниям и правоотношениям, связанным со строительством многоквартирных жилых домов.
Указанные дела рассматриваются Арбитражным судом Самарской области с привлечением Прокуратуры Самарской области, УФНС России по Самарской области и МРУ Росфинмониторинга по ПФО.
По результатам рассмотрения дел, в соответствии с ч. 4 ст. 15 АПК РФ, будут приняты законные, обоснованные и мотивированные судебные акты.
Пресс-служба
Арбитражного суда Самарской области
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.