Погавкай: в Сызрани заявили о проблеме появления площадок для выгула собак

Фото КТВ-ЛУЧ Собачья жизнь. В Сызрани остро стоит вопрос строительства площадок для выгула собак.

Фото КТВ-ЛУЧ

Собачья жизнь.

В Сызрани остро стоит вопрос строительства площадок для выгула собак. Об этом заявил председатель думского комитета по предпринимательству, градостроительству и землеустройству Виктор Староверов.

Многие жители высказывают недовольство отсутствием удобных мест, где можно безопасно выгуливать своих питомцев. В результате, они оправляют свои надобности на газонах и тротуарах, зачастую пугая прохожих, которые не хотят сталкиваться с зубастыми животными без намордников.

Экологи отмечают, что наличие специально оборудованных площадок для выгула собак способствует сохранению чистоты городе, то есть здоровью людей и благополучию животных.

В свою очередь специально огороженные площадки предоставят собакам свободу движения, позволят им играть с другими питомцами и общаться со своими хозяевами. Подобные инициативы уже успешно воплощены во многих других городах; благоустроенные собачьи площадки оборудуют контейнерами для отходов, скамейками и элементами для дрессировки.

Однако для этого нужно выделять земельные участки и ответственных за их уборку.

– В Сызрани остро стоит вопрос строительства площадок для выгула собак, где хозяева могли бы без проблем находиться со своими животными. А также стоит вопрос о строительстве приюта для пожизненного содержания животных без владельцев! – сказал Виктор Староверов.

Для решения этих вопросов, члены думского комитета решили рассмотреть их первыми в 2024 году.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Октябрьском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *