15.08.2023

Поручили – делают: в Правительстве обсудили ход исполнения поручений губернатора

В Самаре до конца лета будет дежурить аэромобильная группа МЧС России. В поселке Никитинка Елховского района появится пожарная дружина,

В Самаре до конца лета будет дежурить аэромобильная группа МЧС России. В поселке Никитинка Елховского района появится пожарная дружина, а в двух сельских поселениях Сызранского района во второй декаде августа отремонтируют дороги местного значения. Эти и другие вопросы обсудили на оперативном совещании в Правительстве Самарской области.

Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

В понедельник, 14 августа, на оперативном совещании в Правительстве Самарской области во главе с первым вице-губернатором – председателем Правительства Виктором Кудряшовым обсудили ряд вопросов, в том числе связанных с установившейся в регионе жаркой погодой.

На минувшей неделе в области произошли пять низовых лесных пожаров общей площадью свыше 31 гектара, в том числе в труднопроходимых местах. Риск высокой пожарной опасности в губернии сохраняется, поэтому глава регионального Правительств подписал документ о постоянном дежурстве на территории Самарской области аэромобильной группы. – Чтобы в период, когда ожидаются экстремально высокие температуры воздуха – а это ориентировочно до 1 сентября, техника находилась у нас, и мы могли оперативно реагировать на те сложные ситуации, которые иногда возникают. Нам приходится тушить пожары и в труднодоступных местах, – пояснил Виктор Кудряшов. Рассмотрели на заседании и спектр вопросов, касающихся исполнения поручений губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, которые появились после его встреч с общественниками и активистами муниципалитетов. Один из них – содействие в финансировании капитального ремонта сетей перед началом отопительного сезона. – Этот вопрос у нас решается системно – мы готовимся к сезону заранее, но есть некоторые нюансы, которые требуют корректировки этих планов и оперативное принятие мер в настоящий момент, – отметил первый вице-губернатор. Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин доложил, что все поручения губернатора, касающиеся его ведомства, находятся сейчас в работе.

Благодаря им в частности, до 25 августа в селе Смолькино Сызранского района отремонтируют дорогу около ДК и сделают там разворотное кольцо для местных и туристических автобусов. На это уже выделили 5 млн рублей. К этому же сроку должны отремонтировать дорогу в селе Заборовка в том же муниципалитете, для этого местным властям передали 3,7 млн рублей. – На вопросы ремонта дорог в результате разрушения большегрузами, которые перевозят материалы к месту строительства различных объектов, министерство транспорта реагирует оперативно, оно привлекает строителей к ремонту дорог, такие работы выполняются без привлечения бюджетных средств,– подчеркнул глава Правительства. Обсудили на оперативном совещании и проблемы, связанные с организацией добровольных пожарных команд в ряде муниципалитетов. На заседании приняли решение создать пожарную команду в сельском поселении Никитинка Елховского района. По поручению губернатора, поселение оснастят специальной техникой.

Обобщая рассмотренный на совещании перечень поручений главы региона, председатель Правительства подчеркнул: – В целом все подобные вопросы в регионе решаются в системном порядке в рамках действующих государственных программ, но есть нюансы, которые требуют корректировки планов и оперативного принятия мер в текущий момент. Такую оперативную работу тоже необходимо эффективно выполнять.
поделиться:
Олег Быстров

Последние новости

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для пенсионеров РФ

Лица, достигшие 65 лет, могут рассчитывать на дополнительное пенсионное начисление к базовой пенсии, если они не остановили свою трудовую деятельность после достижения пенсионного возраста.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было проинструктировано о нововведениях в системе начисления пенсий.

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *