Повышение зарплат и жилье каждому: о чем говорится в новом указе Путина

Как изменится жизнь россиян в ближайшие годы. Владимир Путин поручил обеспечить повышение опережающими темпами минимального размера оплаты труда.

Как изменится жизнь россиян в ближайшие годы.

Владимир Путин поручил обеспечить повышение опережающими темпами минимального размера оплаты труда. Его рост к 2030 году должен увеличиться более чем в два раза по сравнению с суммой, установленной на 2023 год, с достижением его величины не менее чем 35 тыс. рублей в месяц. Об этом говорится в указе «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», текст документа опубликован 7 мая на официальном сайте Кремля.

Кроме того, в указе говорится о повышении рождаемости, в том числе третьих и последующих детей. Об увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году и до 81 года к 2036 году.

Уровень бедности планируется снизить ниже пяти процентов. А в 2026 году должны появиться новые системы оплаты труда бюджетников в целях обеспечения роста доходов.

Также государство намерено обеспечить граждан жильем общей площадью не менее 33 кв. метров на человека к 2030 году и не менее 38 кв. метров к 2036 году;

Основными целями развития страны в ближайшие годы являются сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей и поддержка семьи. В документе также говорится о создании комфортной и безопасной среды для жизни, экологическом благополучии, устойчивой и динамичной экономике и технологическом лидерстве, а также о цифровой трансформации в социальной сфере, экономике и государственном управлении.

фото: Кремль

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ростове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *