24.05.2023

Председателя Шестого кассационного суда лишили полномочий судьи

Высшая квалификационная коллегия судей России в среду, 24 мая, наложила на председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александра Ефанова дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

Высшая квалификационная коллегия судей России в среду, 24 мая, наложила на председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александра Ефанова дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи. Об этом сообщает телеграм-канал "Вести. Дежурная часть".

Фото: Дмитрий Бурлаков

Кроме того, Ефанова лишили 1-го квалификационного класса.

Решение может быть обжаловано в Верховный суд РФ.

Напомним , инициатором рассмотрения материалов в отношении Александра Ефанова выступил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Депутат неоднократно выступал с критикой в адрес главы Шестого кассационного суда.

В материалах в числе прочего речь шла о сомнительных схемах по отчуждению ряда земельных участков в престижных районах Самары лицами, якобы связанными с Ефановым (в том числе с помощью судебных решений), и передаче в его пользование коммерческой структурой дорого автомобиля.

Последние новости

«В одной команде»: Дмитрий Азаров заключил соглашение о развитии добровольчества в Самарской области

На «Добро.Конференции» в Самаре заключено соглашение о развитии добровольчества.

Мимо кассы: в Сызрани водителей заставят выдавать билеты

Пока только водитель знает, сколько пассажиры заплатили за проезд.

Поздравляем с Днем России!

Избирательная комиссия Самарской области поздравляет с Днем России!

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *