Директор предприятия в Самаре задолжал работнику более 200 тысяч рублей

Прокуратура возбудила уголовное дело за невыплату заработной платы.

Проверкой, проведенной прокуратурой Кировского района г. Самары, установлено, что в период с октября 2021 года по октябрь 2022 года директор авто-транспортного предприятия не выплачивал свыше года заработную плату работнику предприятия. Сумма задолженности составила около 210 тысяч рублей.

Материал прокурорской проверки был направлен в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из корыстной или личной заинтересованности).

Следствием установлено, что финансовая возможность платить зарплату у руководителя организации имелась. Директор расходовал средства на цели, связанные с финансированием текущих затрат организации, но не на выплату вознаграждения за труд работника.

По итогам принятых прокуратурой мер реагирования заработная плата работнику выплачена в полном объеме.

Уголовное дело направлено в мировой суд Кировского района г. Самары для рассмотрения по существу.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кунгуре на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *