04.11.2022

Путин назвал число мобилизованных в России

Ранее: Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тыс. руб. военнослужащим по контракту.

Ранее: Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тыс. руб. военнослужащим по контракту. 04.11.2022 Все новости по теме: #Мобилизация (75)

В России для участия в специальной военной операции мобилизовали 318 тысяч человек, сообщил президент Владимир Путин во время церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому.

«У нас 318 уже тысяч (мобилизованных. — Прим. ред.). Почему 318 тысяч — потому что добровольцы идут. Количество добровольцев не сокращается», — приводят РИА Новости слова Путина.

49 тысяч из них выполняют боевые задачи в российских войсках, все остальные занимаются подготовкой, отметил президент.

«Это очень большое количество людей. Семьи — мамы, отцы, дети, жены — остались. Конечно, государство делает все, чтобы их поддержать», — сказал Путин.

В российские вооруженные силы по частичной мобилизации планировалось призвать в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более процента от общего мобилизационного ресурса страны.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *