Рассмотрена апелляционная жалоба на постановление суда о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего Министра строительства Самарской области Плаксина Н.В.

  Постановлением Октябрьского районного суда г. Самары от 18 февраля 2025 года удовлетворено ходатайство руководителя следственной группы о продлении срока содержания под стражей в отношении Плаксина Н.В.,


  Постановлением Октябрьского районного суда г. Самары от 18 февраля 2025 года удовлетворено ходатайство руководителя следственной группы о продлении срока содержания под стражей в отношении Плаксина Н.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210, п.п. «в, г, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ, на 3 месяца, а всего до 7 месяцев 4 суток, то есть по 19 мая 2025 года включительно. 
Не согласившись с постановленным судебным актом, защитник обвиняемого обжаловал его в апелляционном порядке, просил постановление суда отменить, избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста. 
6 марта 2025 года Самарский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, изучив материалы дела, приняв во внимание фактические обстоятельства инкриминируемых Плаксину Н.В. деяний и сведения о его личности, объем следственных действий, которые необходимо выполнить в ходе расследования уголовного дела, не нашел оснований для изменения в отношении обвиняемого меры пресечения и удовлетворения апелляционной жалобы, оставив постановление суда первой инстанции без изменения.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сергиевом Посаде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *