15.08.2023

Роспотребнадзор в преддверии нового учебного года открыл «горячую линию» по вопросам качества детских товаров и школьных товаров

В преддверии нового учебного года в период с 14 по 25 августа 2023 года Роспотребнадзо

Роспотребнадзор в преддверии нового учебного года открыл «горячую линию» по вопросам качества детских товаров и школьных товаров  

В преддверии нового учебного года в период с 14 по 25 августа 2023 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию», посвященную вопросам безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, дадут пояснения к действующим нормативным требованиям к категории товаров, предназначенных для детей и подростков.
 

На официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации можно ознакомиться с рекомендациями по выбору школьной формы, ранцев и портфелей, а также по организации рабочего места школьника и его режима дня.
Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках «горячей линии», и адреса консультационных центров и пунктов размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора –  8 800 555 49 43  (звонок бесплатный).

Последние новости

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для пенсионеров РФ

Лица, достигшие 65 лет, могут рассчитывать на дополнительное пенсионное начисление к базовой пенсии, если они не остановили свою трудовую деятельность после достижения пенсионного возраста.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было проинструктировано о нововведениях в системе начисления пенсий.

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *