Самарским областным судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконном производстве 37 кг наркотических средств

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств).

Суд установил, что с августа 2021 г. по март 2022 г. житель г. Самара, действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом, организовал в домовладении на территории Красноярского района Самарской области производство наркотиков с целью их последующего сбыта.

Преступная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе следствия из погреба частного дома изъято более 37 кг наркотических средств, расфасованных в свертки и полимерные емкости.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 16 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Избербаше на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *