14.03.2024

Совещание по итогам работы судов общей юрисдикции за 2023 г., торжественная церемония подведения итогов конкурса "Жигулевская Фемида"

06.03.2024г. в Самарском областном суде проведено совещание по итогам работы судов общей юрисдикции региона за 2023г.

06.03.2024г. в Самарском областном суде проведено совещание по итогам работы судов общей юрисдикции региона за 2023г. и поставлены задачи на 2024год.

В совещании приняли участие: Губернатор Самарской области – Азаров Д.И., заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции – Пискунова М.В., заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области, врио начальника УФСИН России по Самарской области, руководитель ГУ ФССП России по Самарской области, и.о. начальника Управления Судебного департамента в Самарской области, руководитель службы мировых судей Самарской области, председатели, заместители председателей районных (городских) судов Самарской области, старшие мировые судьи судебных районов Самарской области.

              Председатель Самарского областного суда Кудинов В.В. в своем докладе пояснил, что в  2023 году суды Самарской области, как и прежде, основывали свою деятельность исходя из целей, определенных Конституцией Российской Федерации, Президентом России, в соответствии с    закрепленными в Законе принципами и основами судопроизводства, направленными на обеспечение своевременного и качественного отправления правосудия, формирования стабильной судебной практики исходя из правовых позиций, сформулированных Верховным Судом Российской Федерации, Шестым кассационным судом общей юрисдикции, Четвертым апелляционным судом общей юрисдикции, а также в соответствии с приоритетными задачами, определенными на Х Всероссийском съезде судей, среди которых своей актуальности и значимости не теряют обеспечение эффективности и доступности правосудия в самом широком ее понимании, открытости и прозрачности судебной системы.

 

В заключительной части совещания состоялась торжественная церемония подведения итогов  конкурса «Жигулевская Фемида» и награждения его победителей. Конкурс проводился по пяти номинациям.

По итогам работы за 2023 г. мировой судья судебного участка № 110 Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области – Чигирева И.В. стала победителем в номинации «Лучший мировой судья»



Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *