Стало известно, кому власти Сызрани купят автомобиль за 10 миллионов
Спасателям Сызрани купят аварийный автомобиль за 9,77 миллиона рублей и Ниву за 1,07 миллиона.
В придачу к этому купят Ниву за миллион.
Спасателям Сызрани купят аварийный автомобиль за 9,77 миллиона рублей и Ниву за 1,07 миллиона. Как сообщили в Думе, на приобретение аварийно-спасательной техники городская администрация выделила 10,84 млн. Депутаты одобрили эти расходы из казны.
Таким образом, решилась одна из проблем недофинансирования муниципальной аварийно-спасательной службы (АСС). На ее работу в 2023 году не хватало денег. Два месяца назад, при составлении годового бюджета города, руководитель управления по общественной безопасности Виктор Уколов сообщал депутатам, что его ведомству требуется 190 миллионов рублей. Нужно приобрести специальный автомобиль для аварийных работ, металлодетекторы, и другое оборудование, а также пеллеты для обогревательной системы базы АСС.
В начале этого года власти готовы были дать 81 миллион рублей, но это вдвое меньше, чем требовалось.
– Малый объем финансирования не позволит качественно выполнить задачи по общественной безопасности, – предупредил Уколов.
Фото КТВ-ЛУЧ
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –