Студенты Сызранского филиала СГЭУ посетили Сызранский районный суд
07.09.2023 Сызранский районный суд посетили студенты 2 курса очной формы направления «Юриспруденция» Сызранского филиала СГЭУ.
07.09.2023 Сызранский районный суд посетили студенты 2 курса очной формы направления «Юриспруденция» Сызранского филиала СГЭУ. Целью визита будущих юристов стало знакомство с системой ГАС «Правосудие», которую они изучают в рамках учебной дисциплины «Работа с информацией, справочно-правовыми системами и базами данных в юриспруденции». Помощник судьи Присяжнюк Т.А. познакомила ребят не только с правилами подачи искогового заявления через систему ГАС «Правосудие», но и с этапами регистрации и рассмотрении иска. Также в ходе визита студенты смогли поприсутствовать в качестве слушателей в судебном заседании по продлению меры пресечения под председательством судьи И.Е. Бормотовой. По итогам экскурсии учащиеся отметили, что возможность ознакомиться с работой суда на практике будет полезна при дальнейшем изучении многих учебных дисциплин.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –