20.11.2022

Сызрань потеряла 30 тысяч человек: власти сказали, почему нельзя пополнить население

За последние годы Сызрань потеряла почти 30 тысяч человек.

В думе обозначили одну из главных проблем города: жить негде.

За последние годы Сызрань потеряла почти 30 тысяч человек. Однако восполнить убыль населения сейчас не представляется возможным – есть объективная причина. Об этом в городской думе заявил Виктор Староверов – председатель комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству.

– Когда я приехал в Сызрань, в городе было 190 тысяч населения, а сейчас 160 тысяч. И чтобы люди приезжали сюда жить и работать, им нужно жилье. Но его нет, – сказал Староверов.

По данным статистики, в 2002 годы численность населения Сызрани составляла 188 107 человек. В 2008 году это число снизилось до 179 000. В 2019 году жителей стало еще меньше – 168 735. В 2021 году в городе проживало 165 725 человек.

В беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Виктор Староверов пояснил, что сегодня в Сызрани так мало строят многоквартирных домов, что для притока людей невозможно создать условия. В 2022 году в строй введено 3 многоквартирных дома; в 2023 году – планируется сдать всего 2 дома.

Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *