Сызрань предупредили: в новом году праздники будут немноголюдными и скудноватыми

Фото КТВ-ЛУЧ Если денег больше не дадут. На общегородские праздники в следующем году денег выделяется так мало денег, что на них можно будет пригласить только ограниченное число участников.

Фото КТВ-ЛУЧ

Если денег больше не дадут.

На общегородские праздники в следующем году денег выделяется так мало денег, что на них можно будет пригласить только ограниченное число участников. Об этом в думе заявила замруководителя управления культуры Мария Хлопушина.

Потребность на 2024 год для организации Дня города, Дня Победы, фестивалей «Сызранский помидор», «Серебряные трубы Поволжья», «Рыба-раки» и других, достигает 8,48 млн рублей.

Однако в проекте городского бюджета на праздничные мероприятия выделяется всего 4,85 млн. Разногласия превышают 3,6 млн рублей. Этих денег не достает для аренды звукового оборудования на День города у фирмы, обладающей техникой и специалистами.

А также не хватает средств на транспортные услуги для доставки оркестров с крупногабаритными музыкальными инструментами на фестивале «Серебряные трубы Поволжья», а также на проживание 300 человек, включая 90 иностранных гостей.

Для сравнения в 2023 годы на «Трубах» играли 220 музыкантов и было потрачено 1,9 млн рублей. На 2024 год дают только 900 тысяч.

Кроме того, на фестиваль «Солнечный круг» в детской школе искусств имени Островского требуется 758 тысяч рублей.

Очевидно, что в течение следующего года управлению культуры будут добавлять средств, но о проблеме сообщили членам думского комитета по бюджету.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сарапуле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *