21.11.2022

Торгово-промышленная палата сводит самарских и турецких предпринимателей

21 ноября – ИА SM.News. Торгово-промышленная палата Самарской области пригласила заинтересованные в развитии экспорта предприятия и бизнесменов региона встретиться с коллегами из Турции,

ТПП Самарской области

21 ноября – ИА SM.News. Торгово-промышленная палата Самарской области пригласила заинтересованные в развитии экспорта предприятия и бизнесменов региона встретиться с коллегами из Турции, в планы которых входит развитие присутствия на территории губернии.

Для того, чтобы деловые люди с Волги и с берега турецкого смогли найти друг друга, ТПП организует реверсную бизнес-миссию, в рамках которой на площадке центра «Мой бизнес» на Молодогвардейской улице состоятся групповые встречи и двусторонние переговоры, пройдут семинары по логистике и реэкспорту, а кроме того, планируется организовать визиты турецких делегаций на предприятия Самарской области.

Для участия в бизнес-миссии самарским предпринимателям предлагается заявить о своей заинтересованности, подготовить презентации компании и продукции на английском языке, прислать их в региональный Центр поддержки экспорта, а любые детали уточнить у заместителя его руководителя Ольги Золотаревой, ответственной за организацию мероприятий.

Отмечается, что в первую очередь бизнесмены Турецкой республики заинтересованы в закупках у предпринимателей Самарской области промышленного оборудования — в том числе, для нефтегазовой отрасли, строительной и сельскохозяйственной продукции (в частности, зерна).

Следует отметить, что в прошлом году товарооборот между Самарской областью и Турцией вырос на 42,5% до 445 млн долларов, о чем в мае, во время визита в губернию генерального консула Исмета Ирикана, заявил первый вице-губернатор — председатель регионального кабинета министров Виктор Кудряшов.

Автор
Ольга Кузнецова

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *