Три штрафа - лишение прав: водителям готовят жесткие наказания

Парламентарии считают, что камеры видеофиксации на дорогах должны выполнять свою главную функцию — профилактическую.


Парламентарии считают, что камеры видеофиксации на дорогах должны выполнять свою главную функцию — профилактическую.

На совещании в Совете Федерации 27 марта речь зашла о том, чтобы нужно расширить список санкций за нарушения Правил дорожного движения. Например, если накопилось много штрафов, водителя можно ненадолго лишить прав.

Участники совещания в Совфеде согласились с тем, что камеры видеофиксации на дорогах не должны быть только средством пополнения бюджета. А должны выполнять свою главную функцию — профилактическую.

- Нужна альтернатива, которая даст больший воспитательный эффект, поскольку некоторые люди рассматривают штраф за превышение скорости как налог на быструю езду, - заявил в интервью "Парламентской газете" ведущий научный сотрудник сектора административного права Института государства и права РАН Алексей Гришковец и предложил после трех постановлений о превышении скорости лишать водителей прав на некоторый срок.

Некоторые сенаторы посчитали эту меру слишком радикальной и предложили перед лишением прав ввести предупреждение.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Безрамное остекление: стиль будущего или практичное решение для дома?

Как прозрачные стены меняют представление о жилье, уюте и функциональности.

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Абакане

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *