УФАС выдало предписание Ледовому дворцу спорта Лада-Арена за неправомерное отклонение заявки при проведении аукциона
В Управление поступила жалоб ООО «Инстал Сервис» на действия ГАУ СО «Арена» при проведении аукциона по закупке системы видеонаблюдения для объекта «ФОК с бассейном, катком и универсальным залом».
В Управление поступила жалоб ООО «Инстал Сервис» на действия ГАУ СО «Арена» при проведении аукциона по закупке системы видеонаблюдения для объекта «ФОК с бассейном, катком и универсальным залом».
Изучив материалы жалобы, сотрудники антимонопольного органа установили, что 31 августа текущего года Заказчик на официальном сайте разместил извещение о вышеуказанном аукционе.
На участие в нем было подано 3 заявки, 2 претендента допущены. Заявка ООО «Инстал Сервис» отклонена из-за отсутствия указания на товарный знак, фирменное наименование предлагаемых товаров.
Однако, исходя Положения о закупке, указание на товарный знак должно быть только при их наличии и является необязательным.
Обществом были представлены позиции, которые не содержат указания на товарные знаки и фирменное наименование оборудования.
Таким образом Заказчик неправомерно отклонил заявку ООО «Инстал Сервис».
На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 20 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Инстал Сервис» обоснованной и выдало ГАУ СО «Арена» предписание договор поставки по результатам аукциона не заключать, рассмотреть и оценить заявки, поданные претендентами на участие в аукционе с учетом выводов антимонопольного органа.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –