12.10.2023

В этом году глава Сызрани резко нарастил свою аудиторию

В последний год аудитория разрешенных в стране соцсетей демонстрирует феноменальный рост.

В последний год аудитория разрешенных в стране соцсетей демонстрирует феноменальный рост.

Так, в апреле 2023 года было заявлено, что Telegram по ежедневной аудитории в России впервые обошел YouTube. Ежедневная аудитория Telegram в марте составляла 50,9 млн человек, YouTube — 50,7 млн.

А дневная аудитория «ВКонтакте» уже в марте этого года превышала 53 млн человек. Что же касается «Одноклассников», то хотя бы раз за средний день месяца в эту соцсеть заходят 20,8 млн человек.

Журнал «ДЕЛО» выяснил, кто из чиновников и политиков Самарской области лучше всех освоил аудитории в соцсетях. Безусловным лидером по числу подписчиков «ВКонтакте» и Telegram является губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Аудитория главы региона составляет 204 530 человек, на втором месте депутат Госдумы Александр Хинштейн - 87 567 подписчиков, на третьем - депутат Госдумы Владимир Гутенев (29 786 подписчиков).

Эксперты отмечают, что в этом году показали рост в подписчиках и некоторые мэры городов. Так, в список успешных вошел и глава Сызрани Анатолий Лукиенко. К настоящему моменту его аудитория в ВКонтакте, Telegram и «Одноклассниках» выросла до 4 873 человек.

Отметим, Самарская область с точки зрения медиапотребления похожа на усредненный российский регион: на первом месте находится «ВК», им пользуются, по нашим данным, 60-70% жителей Самарской области, примерно по 30% — «Одноклассники» и Telegram», сообщает "Самарское обозрение".

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Внимание, обработка парков

С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся укусами клещей и комаров,

В чапаевской больнице идет ремонт диагностического блока

В Самарской области планируют к лету отремонтировать диагностический блок в городской больнице Чапаевска.

Студент из Самарской области прошёл в финал Кубка фиджитал спорттех инноваций Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент программы бакалавриата «Информационная безопасность» Поволжского государственного университета сервиса (г.Тольятти),

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *