17.04.2024

В Госдуме предложили вернуть продленку во все школы России

Фото: Госдума РФ Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложить вернуть группы продленного дня во все российские школы.

Фото: Госдума РФ Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложить вернуть группы продленного дня во все российские школы. Об этом говорится в обращении депутата к министру просвещения России Сергею Кравцову во вторник, 16 апреля.

Он напомнил, что в настоящее время, согласно законодательству, продленка не является обязательной для российских школ.

«Продленка до шести-восьми часов вечера должна стать нормой для большинства школьников и включать занятия в спортивных и творческих секциях, индивидуальную работу над домашними заданиями и командную — над исследовательскими проектами», — говорится в письме парламентария.

По словам Чернышова, школа станет для детей центром физического и интеллектуального развития, формирующим базу для активности на протяжении всей жизни.

  «Родителям школьников бесплатная или доступная по цене продленка позволит активнее реализовывать себя в труде, строить карьеру и увереннее обеспечивать детей, не опасаясь за их благополучие», — говорится в обращении.

Чернышов указал, объясняя необходимость реализации этой инициативы, что современные школьники посвящают гаджетам 4,5–5 часов в день, что мешает развитию мышления и негативно сказывается на психологическом состоянии детей. Депутат добавил, что расходы российских семей на дополнительное образование и внеучебную активность детей растут ежегодно, а для многих такие услуги оказываются финансово недоступными, подчеркнул он.

Источник «Известия»

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *