15.03.2024

В Кинель-Черкасском районе в педиатрическом отделении ЦРБ проведен капитальный ремонт

В педиатрическом отделении центральной районной больницы проведен капитальный ремонт.

В педиатрическом отделении  центральной районной больницы  проведен капитальный ремонт. Современные условия для юных пациентов и медработников созданы благодаря национальному проекту  «Здравоохранение».

В процессе ремонта полностью обновлены инженерные коммуникации – отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. Смонтированы сплит-системы, а также система автоматической пожарной сигнализации. Заменены дверные блоки, напольное покрытие, выполнен монтаж подвесного потолка. Закуплена новая мебель и обновлены палаты.

«Наше отделение рассчитано на 15 коек, оказываем помощь детям с различными заболеваниями. Комфортные условия созданы для наших пациентов и для персонала», - подчеркнула и.о. заведующей педиатрическим отделением, врач-педиатр Инга Агамирян.

Дети и родители отметили удобство.

  «Внук был госпитализирован, к счастью, благодаря стараниям врачей быстро пошел на поправку, - рассказала жительница района Ирина Заводчикова. - В обновленных условиях находиться приятно, в палате есть душевая, раковина – это очень удобно. Отдельное спасибо медицинским работникам, специалисты находят подход к каждому ребёнку».



Как отметил главный врач больницы Дмитрий Прибытков, ремонт педиатрического отделения проводился в течение трёх месяцев, объект был сдан раньше срока.
«Проводим работы опережающими темпами. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2024 году предусмотрен капитальный ремонт 4 объектов, из них 2 ремонтные работы уже завершены. На оставшихся двух строительные работы близятся к завершению - ремонт офиса врача общей практики в селе Березняки и помещения для плановых операций больницы», - отметил главврач.

За последние годы благодаря нацпроекту в районе:
- открыто современное приемно-диагностическое отделение
- возведены модульные здания 3 ФАПов и 2 ОВОПов
- проведен капитальный ремонт взрослой, детской поликлиник,дневного стационара, 2 ФАПов и 4 ОВОПов

 

Фото:    минздрав СО

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *