В Самаре в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств главным бухгалтером детского сада
Прокуратура Кировского района г. Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера детского сада.
Прокуратура Кировского района г. Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера детского сада. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
По версии следствия, в период с января 2020 года по декабрь 2022 года, главный бухгалтер, находясь на рабочем месте, похитила денежные средства дошкольного учреждения путем начисления на счета иных лиц, не осведомленных о её преступных намерениях, на общую сумму около 740 тыс. рублей, которые в дальнейшем перечислены на принадлежащие ей счета.
Причиненный ущерб государству возмещен в полном объёме в рамках предварительного расследования.
Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.
Последние новости
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений
В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев