В Самарской области расширили поддержку участников СВО
29 июня – ИА SM.News. Распоряжением губернатора Самарской области, подписанным исполняющим обязанности главы региона председателем регионального кабинета министров Виктором Кудряшовым,
29 июня – ИА SM.News. Распоряжением губернатора Самарской области, подписанным исполняющим обязанности главы региона председателем регионального кабинета министров Виктором Кудряшовым, внесены изменения в февральский документ, утверждающий комплексный межведомственный план мероприятий по поддержке участников специальной военной операции по денацификации и демилитаризации территории бывшей Украинской ССР.
По поручению вице-премьера России Дмитрия Чернышенко департамент информационных технологий и связи Самарской области обязан обеспечить прием вызовов по номерам 117 и 122 для решения вопросов по контрактной службе – это работает.
Во втором полугодии министерства труда, образования и науки обязаны организовать возможность для профессионального обучения, переобучения и специального образования уволенных военнослужащих и членов их семей, если те ищут подходящую работу. Кроме того, чиновники Минтруда должны содействовать ветеранам боевых действий, принимавшим участие в СВО, и членам семей погибших при выполнении задач операции.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия призвано оказывать консультационные услуги участникам СВО, желающим перейти в аграрную сферу, а на региональном портале государственных и муниципальных услуг до конца недели должен заработать мультисервис «Трудовая инклюзия», рассчитанный в том числе и на инвалидов, получивших увечья на фронтах.
АвторОльга Кузнецова
Последние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.