В Самарскую область едут 540 детей из Белгорода: Гладков поблагодарил Дмитрия Азарова за помощь
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил губернатора Дмитрия Азарова за помощь в размещении детей на самарской земле.
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил губернатора Дмитрия Азарова за помощь в размещении детей на самарской земле.
Напомним, 19 марта в связи с обстрелами приграничного региона было принято решение об эвакуации детей в другие субъекты России. Самарская область в числе первых откликнулась и заявила о готовности принять ребят.
- Сегодня 540 наших мальчишек и девчонок по приглашению губернатора выезжают в Самарскую область, - отметил Вячеслав Гладков. - Очень благодарен всем, кто откликнулся на нашу проблему, на нашу беду, помогает нашим детям сейчас временно обрести безопасное место.
Ранее глава региона Дмитрий Азаров дал все необходимые поручения курирующему зампреду Правительства и министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области по созданию всех необходимых условий для проживания ребят.
Регион примет детей на три недели, но если обстановка в Белгородской области не изменится, они останутся до конца учебного года.
- Мы готовы их встретить, конечно же, окружить заботой, любовью и самарским гостеприимством, - подчеркнул самарский губернатор.
фото: КТВ-ЛУЧ
Последние новости
Гибкое стекло — чудо технологий: почему оно не ломается, а гнётся
От древних легенд до лабораторий XXI века — как учёным удалось заставить стекло вести себя как металл, сохранив при этом его прозрачность и лёгкость.
Безрамное остекление: стиль будущего или практичное решение для дома?
Как прозрачные стены меняют представление о жилье, уюте и функциональности.
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев