В Сызрани водители дружно воспользовались своим правом в щекотливой ситуации

Одному из водителей грозит уголовное дело. Большинство задержанных дружно воспользовались своим правом и отказались "дуть трубочку".


Одному из водителей грозит уголовное дело. Большинство задержанных дружно воспользовались своим правом и отказались "дуть трубочку".

В Сызрани было задержано сразу одиннадцать водителей с явными признаками опьянения. Таков итог большой проверки на дорогах, которая проходила с 23 по 25 декабря.

Как рассказали в ГИБДД города, десять водителей были задержаны впервые, из них девять воспользовались своим правом и наотрез отказались пройти медицинское освидетельствование. Правда, это совсем не освобождает их от ответственности, нарушителям все равно грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора года.

А вот одному из водителей в эти выходные совсем не повезло. Водитель повторно попался правоохранителям нетрезвым за рулем и теперь ему грозит уже уголовная статья.

Добавим, что всего за прошедшую неделю в Сызрани было задержано 12 нетрезвых водителей.

фото: ГУ МВД по Самарской области

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Каменске-Шахтинском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *