12.10.2023

Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с председателем Правительства ДНР Евгением Солнцевым

Врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области  Виктор Кудряшов продолжает работать на территории Донецкой Народной Республики.

Врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области  Виктор Кудряшов продолжает работать на территории Донецкой Народной Республики. В среду, 11 октября 2023 года, он провел встречу с председателем Правительства ДНР Евгением Солнцевым .

Стороны обсудили результаты текущих работ по восстановлению Снежного и перспективные планы. Евгений Солнцев высоко оценил помощь Самарской области в восстановлении города-побратима, отметил наш регион как один из передовых субъектов страны, оказывающих содействие новым регионам в строительстве мирной жизни.

Напомним, что Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на состоявшемся 9 октября оперативном совещании в Правительстве региона сообщил, что вклад Самарской области в восстановление Снежного высоко оценен на федеральном уровне.

« Регион вновь получил хорошие оценки на оперативном штабе заместителя председателя правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина, в том числе по нашей работе на Донбассе, в первую очередь в Снежном», — подчеркнул Губернатор, отдельно отметив работу в этом направлении врио председателя областного Правительства.

В следующем году у Самарской области также масштабные планы по восстановлению города-побратима. Подводя итоги рабочей встречи с председателем Правительства ДНР, Виктор Кудряшов отметил: «Помимо продолжения работ по замене сетей, восстановлению социальных объектов, жилых домов и многих других направлений, мы договорились, что будем заниматься вопросами подготовки проектно-сметной документации и помогать оформлять заявки на участие в федеральных и национальных проектах. Это даст дополнительные возможности муниципалитету по привлечению федерального финансирования. Здесь у Самарской области очень богатый опыт, и мы, конечно, им поделимся».  

На восстановление новых регионов из федерального бюджета будут выделены значительные средства, поэтому такая помощь для Снежного будет актуальна.

Кроме того, во время рабочей встречи обсуждались вопросы взаимодействия между предприятиями Самарской области и предприятиями города Снежное. «Мы уже находимся в тесном контакте с руководителями этих предприятий, и ещё раз внимательно посмотрим возможности углубления кооперации. В первую очередь, речь идет о машиностроительном заводе «Авиатех», выпускающем детали для авиационной промышленности, заводе «Химмаш», который производит резервуары, цистерны, различные сосуды, работающие под давлением, и Снежнянской швейной фабрике», — сообщил Виктор Кудряшов .

Стоит напомнить, что все расходы, которые несёт Самарская область, оказывая поддержку территориям новых регионов, возмещаются в полном объёме из федерального бюджета. 

В задачи региона входит разработка необходимой документации, организация процедур по заключению контракта, обеспечение объектов трудовыми ресурсами, четкое выполнение условий федерального центра по процедурам приёмки-сдачи готовых объектов.

В этот день врио первого вице-губернатора также побывал в Макеевке, где в новогоднюю ночь по лагерю российских солдат был нанесен вражеский удар. Виктор Кудряшов возложил цветы к стихийному мемориалу у места гибели наших военнослужащих. 

Последние новости

Внимание, обработка парков

С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся укусами клещей и комаров,

В чапаевской больнице идет ремонт диагностического блока

В Самарской области планируют к лету отремонтировать диагностический блок в городской больнице Чапаевска.

Студент из Самарской области прошёл в финал Кубка фиджитал спорттех инноваций Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент программы бакалавриата «Информационная безопасность» Поволжского государственного университета сервиса (г.Тольятти),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *