05.12.2022

Владимир Путин подписал закон о выплате на ребенка из средств маткапитала

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому устанавливается право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала,


Такие выплаты будут производиться ежемесячно.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому устанавливается право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума в субъекте. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе поясняется, что «средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на основании заявления о распоряжении могут направляться на получение ежемесячной выплаты при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ».

Также согласно принятому закону, ежемесячная выплата будет назначаться в размере прожиточного минимума для детей, установленного в регионе. Такая выплата может быть назначена на каждого ребенка, сообщает РИА Новости .

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *