29.11.2022

Внесли изменения в бюджет

Восемь решений думы принято на очередном пленарном заседании.

Дума


 

Восемь решений думы принято на очередном пленарном заседании.

Первые два вопроса касались бюджета Жигулёвска на текущий год: депутаты заслушали отчёт об исполнении главного финансового документа за три квартала и утвердили внесение изменений в бюджет.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета скорректированы с учётом увеличения общего объёма планируемых к поступлению доходов в сумме 6 млн 884 тыс. рублей, в том числе увеличение плановых показателей (2 млн 612 тыс. рублей - налог, взимаемый в связи с применением упрощённой системы налогообложения, 1 млн 728 тыс. рублей - налог на имущество физических лиц, 2 млн 63 тыс. рублей - земельный налог, 1 тыс. рублей - плата за негативное воздействие на окружающую среду, 550 тыс. рублей - доходы от продажи муниципальных земельных участков); снижение плановых назначений (70 тыс. рублей - поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов).

Учтены дополнительные безвозмездные поступления в сумме 34 млн 306 тыс. рублей, в том числе 22 млн 400 тыс. рублей и 11 млн 906 тыс. рублей, дополнительно полученных по итогам исполнения прогнозных значений социально-экономических показателей за девять месяцев 2022 года.

В доходной и расходной частях сокращены субсидии из областного бюджета на ликвидацию и рекультивацию мест размещения отходов (5 млн рублей).

Уточнены суммы на первоочередные расходы. Так, 2 млн 579 тыс. рублей выделено Центру гражданской защиты на покупку нового автомобиля для аварийно-спасательной группы, 400 тыс. рублей - на судебную экспертизу для проверки достаточности доказательств по делу о признании дома №13 на Молодёжном проспекте аварийным, 2 млн рублей - на благоустройство тропы к памятнику Волжской Булгарии в Ширяево и смотровой площадки там же.

Также проведён ряд сокращений и перегруппировка средств. Привлечение бюджетных кредитов уменьшилось на 10 млн 711 тыс. рублей. Верхний предел муниципального долга на 1 января 2023 года планируется в сумме 141 млн 392 тыс. рублей, уровень долговой нагрузки - 31%.

Параметры бюджета после изменений составили: доходы - 1 млрд 640 млн 616 тыс. рублей, расходы - 1 млрд 669 млн 689 тыс. рублей, дефицит - 29 млн 73 тыс. рублей.

Далее депутаты утвердили новый реестр должностей муниципальной службы и внесение изменений в муниципальные правовые акты, регламентирующие порядок организации и прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления.

Председатель контрольно-счётной палаты Жигулёвска И.В. Стоногина представила отчёты о двух проверках законности и эффективности использования бюджетных средств. Выводы, отражённые в отчётах, направят главе Жигулёвска И.Г. Сухих.

Последние вопросы повестки касались обращения депутатов Чапаевска и Тольятти, одно было поддержано, второе - принято к сведению.

 

Подготовила М. ИВАНОВА

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *