Вступило в законную силу решение суда, признавшего незаконным разрешение на строительство многоквартирных домов на ул. Пятая просека в г. Самаре
Самарским областным судом оставлено без изменения решение Ленинского районного суда г.
Самарским областным судом оставлено без изменения решение Ленинского районного суда г. Самары от 5 декабря 2022 года об удовлетворении административного иска прокуратуры о признании незаконным разрешения на строительство многоквартирных домов на улице Пятая просека г. Самары, выданного ООО «Специализированный застройщик «Берег-П».
Апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции о том, что выдача разрешения нарушает баланс частных интересов застройщика и неопределенного круга лиц, проживающих в микрорайоне «Пятая просека», где в пешей доступности в необходимом количестве отсутствуют дошкольные и медицинские учреждения.
Возведение нового многоквартирного дома неизбежно привело бы к существенному увеличению нагрузки на уже имеющиеся объекты социальной инфраструктуры.
Решение суда вступило в законную силу.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом