За «круглым столом» сегодня обсудили актуальные изменения налогового законодательства
Представители регионального налогового ведомства сегодня приняли участие в «круглом столе», который состоялся в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Самарской области.
Представители регионального налогового ведомства сегодня приняли участие в «круглом столе», который состоялся в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Самарской области. К обсуждению актуальных тем, связанных с изменениями налогового законодательства, приглашены представители регионального бизнес-сообщества различных сфер деятельности.
С разъяснениями в качестве экспертов от УФНС России по Самарской области выступили: заместитель руководитель УФНС России по Самарской области Г.А.Рушковский , начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Самарской области К.М.Магда. Круг обсуждаемых вопросов: применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» на примере пилотных регионов, новый порядок применения ККТ в рамках изменений федерального законодательства. Кроме того, в ходе работы «круглого стола» ведущими специалистами ГКУ СО «ИКАСО» детально были рассмотрены методы, применяемые учреждением в информировании субъектов МСП об изменениях законодательства.
Предпринимателям, обязанным перейти с 1 июля 2019 года на новый порядок применения ККТ, напомнили о завершении третьего этапа кассовой реформы и возможности еще успеть заявить налоговый вычет при условии регистрации ККТ не позднее 30 июня 2019 года. Налоговые инспекции Самарской области работают в последние выходные дни июня – 29 и 30 июня 2019 года – с 10.00 до 17.00 часов.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –