Заключенных с недержанием кала выпустят из тюрем: Минюст обновляет правила
Минюст намерен обновить список заболеваний, с которыми должны выпустить из СИЗО.
Минюст намерен обновить список заболеваний, с которыми должны выпустить из СИЗО. Ныне действующий список насчитывает 86 болезней, теперь будет 143.
Ведомство намерено привести перечень заболеваний в порядок в соответствии с международной классификацией, в перечень добавят: поздний сифилис, лейкозы, гипотиреоз, нарушения работы надпочечников, синдром Иценко — Кушинга, болезнь Паркинсона, некоторые виды эпилепсии и острую хроническую лучевую болезнь тяжелой и крайней степени.
Кроме того, в перечень заболеваний также войдут «состояния, связанные с наличием искусственного отверстия».
- Люди с калоприемниками, с трубками в шее нуждаются в дополнительном внимании и уходе. Как это делать в условиях СИЗО — непонятно. Недержание кала тоже невероятно важная проблема, потому что люди в изоляторах с этим мучаются, - пояснила в интервью «Коммерсанту» член президентского Совета по правам человека Ева Меркачева.
фото: unsplash.com
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев