26.05.2022

Афиша на неделю: Библионочь, летний своп и квартирник на крыше

В Самаре только отгремела Ночь музеев, а наши хранители искусства уже подготовили новые ивенты.

В Самаре только отгремела Ночь музеев, а наши хранители искусства уже подготовили новые ивенты. На этой неделе устраиваем забег по библиотекам, меняемся вещами на летнем свопе или отправляемся на восьмичасовой музыкальный фестиваль. Кому мало этого, можно сходить на новые выставки и писательский интенсив. В последнюю неделю весны скучать не придется. Открытие фотовыставки 26 мая в 17:00

Путешественник и краевед Анатолий Благороднов представит вниманию свои работы на выставке «Край родной». Здесь собраны изображения природы малой родины автора — Похвистневского района нашей области. Эффект присутствия и фотоискусство на грани живописи — то, что ждет каждого.

Галерея «Новое пространство» Проспект Ленина, 14а Вход свободный (0+) Квартирник на крыше 27 мая в 19:00

Kowalski Club организует первый квартирник с видом Волгу. На крыше гостей ждут закуски, чай, вино и, конечно, отменная музыка. Слушаем песни 90-х в уникальных аранжировках коллектива Joy Cafe, а в завершение вечера фотографируемся в лучах уходящего солнца.

Волга Плаза Красноармейская, 1б Вход — 1 500 рублей по предзаписи, 1 800 — в день мероприятия (14+) Библионочь 28 мая

Уже в эту субботу двери самарских библиотек откроются не только для любителей книг, потому что всех ждет насыщенная и интересная программа. Так, в СОУНБ ночь пройдет под эгидой «Наследие культурного кода». Гостей ждут экскурсии по литературным выставкам, игры и мастер-классы, лекции, киносеансы и концерты. С полной программой можно познакомиться по ссылке . Не забываем и про другие книжные локации: библиотеку для молодежи, публичную и детскую областную библиотеки. Везде пройдут уникальные мероприятия, которые можно найти в соцсетях заведений.

Самарская областная универсальная научная библиотека Проспект Ленина, 14а Вход свободный (0+) Летний своп 28 мая в 13:00

В конце весны экологично радуем себя и окружающих обновками с летнего свопа. Все желающие могут обменяться одеждой, аксессуарами, книгами и растениями. В этот же день пройдет лекция о растениях для дома и офиса, а также мастер-класс по созданию теплого и стильного «лукошка» из старой одежды для домашнего пушистого друга. На мероприятия спикеров нужно заранее зарегистрироваться .

Общественный центр Сбера Вилоновская, 13 Вход свободный (0+) Шоукейс «Весна в Самаре» 28 мая с 15:00

Это фестиваль для всех ценителей независимой музыки. На восьмичасовом параде в летнике бара выступят коллективы из Самары — Linda Frog, Rekordov3, HeDT, Subway Porno, «Раскаты», «Любовь эмигранта» и «ВАТЕРФОЛС», а также инди-группы Jerk и Harajiev Smokes Virginia из Казани. Главный столичный хедлайнер программы — группа «Интурист».

Бар «Вечно молодой» Ленинградская, 77 Вход — 700 рублей (18+) Лекция «О женском вопросе» 28 мая в 16:00

Людмила Попкова — известный специалист по истории феминизма и гендерным исследованиям. На лекции она затронет тему женского вопроса, который поднимался в России в XIX-XX веках. После дискуссии можно осмотреть выставку женского модерна из коллекции усадьбы В.Д. Поленова.

Музей модерна Фрунзе, 159 Вход — 150 рублей (12+) Интенсив для писателей 29 мая в 16:00

Литературный амбассадор Татьяна Выводнова создала уникальное событие для тех, кто хочет связать свою жизнь с текстами. Вас ждут лекции о том, как написать и издать книгу, как продвигать свой литературный талант и не поддаваться прокрастинации, а также расскажут о семи уроках писателю от бармена. Будет возможность написать саммари и получить книги в подарок.

Нулевая комната Ленинградская, 77 Вход свободный по регистрации (16+) Выставка инструкций 31 мая в 19:00

Финальная выставка сезона под названием Make it till you fake it посвящена искусству инструкции. Зрителю предлагаются разные аспекты взаимодействия с произведениями в пяти залах: «Погуляй, но возвращайся», «Сломай, собери заново», «Следуй инструкции», «Представь, что», «Не выходи, не совершай». Ничего непонятно, но интригует — лучше это увидеть своими глазами. Еще в рамках выставки пройдут прогулки с проводниками, мастер-классы и перформанс от художника. Подробности о концепции проекта и онлайн-билеты на сайте .

Галерея «Виктория» Некрасовская, 2 Вход свободный в день открытия, после — 200 рублей (18+) Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *