14.01.2023

Активным самарцам вручат премию «Старый новый город»

В четверг, 19 января, в 19:00 в музее Алабина пройдет чествование победителей премии, сообщает drugoigorod.ru.

В четверг, 19 января, в 19:00 в музее Алабина пройдет чествование победителей премии, сообщает drugoigorod.ru. Свои награды получат активисты и предприниматели, участвующие в сохранении архитектурного наследия исторического центра Самары.

— Мы хотим зафиксировать тот вклад, который делают простые жители и предприниматели для сохранения архитектурного наследия старой Самары и поддержания исторической идентичности нашего города. Жить в старом городе или вести бизнес в историческом здании — не просто. Вопрос даже не в материальных вложениях, но в бережном отношении к тому, что тебя окружает, и желании создавать комфортную городскую среду с историей,  — отметил директор музея имени Алабина Андрей Кочетков .

Премия «Старый новый город» проводится впервые и должна стать ежегодным событием. Победителей определят в трех номинациях:

«Добрая реновация» — за реализованный проект по созданию в исторической недвижимости нового культурного пространства с сохранением идентичности и исторической ценности здания; «История в деталях» — за реализованный проект по созданию комфортной среды для частной жизни в здании исторической архитектуры; «Фокус внимания» — за коллективное решение проблемы сохранения исторической недвижимости и премия собственникам исторической недвижимости за активную позицию в вопросе сохранения архитектурного наследия и готовность взять на себя ответственность за судьбу своего дома с историей.

Участников церемонии также ждет интерактивная выставка ретро-фотографий, выступление творческих коллективов и фуршет. Вход свободный.

Фотограф: Екатерина Елизарова Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *