09.03.2021

АО «ТЯЖМАШ» реконструирует заводской музей к юбилею

«Наш музей является неотъемлемой частью истории завода, в 2020 ему исполнилось 50 лет со дня основания.

«Наш музей является неотъемлемой частью истории завода, в 2020 ему исполнилось 50 лет со дня основания. Среди известных гостей, например, здесь был герой России, летчик-космонавт Михаил Корниенко. В юбилейной год завода, а нам в августе исполняется 80 лет, мы решили реконструировать второй этаж музея, внедрить мультимедийные и интерактивные технологии в музейное пространство – это тема, всё больше набирающая популярность, особенно среди молодежи. В планах: открыть музей для организованного посещения жителями и гостями города и области. Надеюсь, что наши планы претворятся в жизнь. Ждем всех в гости!» - сказал Андрей Трифонов во время рабочей встречи на территории музея.
 
Сейчас уже ведется разработка проекта музейно-выставочного комплекса, который планирует стать самым интерактивным в городе. В год заводской музей принимает около 4 тысяч посетителей, в том числе делегации и группы из администрации города и области, школьников и студентов из Ульяновска, Пензы, Самары, Тольятти и других городов.

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *