28.08.2022

Библиофестиваль-2022: приобщаемся к традициям!

Если в последнее воскресенье лета вы не были в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова, вы многое потеряли!

Если в последнее воскресенье лета вы не были в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова, вы многое потеряли! 28 августа здесь прошёл уже ставший традиционным «Фестиваль в КУБЕ». Детей и взрослых ждали интерактивные площадки, показательные выступления, тренировки, призы и подарки!

На центральной аллее Парка развернулся Библиофестиваль, посвящённый Году культурного наследия народов России. Участие в нём приняли и детские библиотеки Тольятти. Книжные выставки, мастерская «Народные промыслы», игротека «Народные забавы», танцевальная «библиозарядка» – скучать было просто некогда!

Мальчишки и девчонки выяснили, что такое славянская вязь, смастерили избушку-игрушку и чудо-мешочек, научились рисовать народные орнаменты и различать национальные костюмы. А ещё разгадали загадки, поиграли в народные игры, вспомнили пословицы и поговорки и даже узнали несколько слов по-калмыцки. Ну и какой же праздник в духе народных традиций без ярмарки! Милые вещицы ручной работы пришлись по вкусу посетителям фестиваля. По словам гостей, праздник однозначно удался!

Маргарита Богомолова, участница Библиофестиваля : «Я нарисовала тарелочку в синих и белых цветах – это гжель. Было очень интересно, потому что ты раскрашиваешь – и тебе в голову приходят разные идеи» .

Софья Гордеева, участница Библиофестиваля : «Я тоже раскрашивала тарелочку, составляла пословицы, играла в игры и расписывала мешочек. Больше всего мне понравилось расписывать мешочек – это очень увлекательно!» .

Татьяна Пейсахович, участница Библиофестиваля : «Мы пришли на праздник с сыновьями – Илюшей и Лёней. Сделали национальные русские избушки – детям очень понравилось! Мы ни разу не были в деревне, поэтому знакомство с традициями для нас особенно ценно. Кстати, мы постоянные гости детской библиотеки №11, каждую неделю берём там книги, энциклопедии» .  

Спасибо всем, кто провёл этот яркий летний день вместе с детскими библиотеками Тольятти! Скорее открывайте наш солнечный фотоальбом, ищите на снимках себя и своих друзей.

Чтобы скачать фотографию, нажмите на стрелочку в правом нижнем углу изображения.

Текст и фото: Анна Попова

2022.08.28 Библиофестиваль

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *