27.08.2019

День российского кино

Дорогие друзья! 27 августа в России отмечается День российского кино - профессиональный праздник кинематографистов и праздник всех, кто поддерживает и любит российское кино.

Дорогие друзья!

27 августа в России отмечается День российского кино - профессиональный праздник кинематографистов и праздник всех, кто поддерживает и любит российское кино.

Днем рождения кино принято считать 27 августа 1919 года. Именно тогда правительство СССР подписало «декрет о национализации кинематографа». Власть быстро осознала, что кино – хороший инструмент управления людьми и способ пропагандирования идей.

Кинематограф за 100 лет испытал в себе все плюсы прогресса 21 века. В фильмах стало возможно воплощать самые фантастические идеи. Современное кино скорее развлекает, благодаря отменной графике, спецэффектам, трюкам и объемной 3D-реальности.

Подробнее об этом празднике вы можете почитать по ссылке http://sovadmsamara.ru/novosti_sd/art2101.html

А мы хотим вам напомнить, что 27 августа, в 20.30 в Музее Модерна можно будет посмотреть шедевр отечественного кинематографа. В День российского кино дворе музея бесплатно покажут веселую комедию 1938 года «Волга-Волга» с Любовью Орловой в главной роли. Наивный, но очень задорный фильм о том, как художественная самодеятельность может стать движущей силой, которая доведет до Москвы.

ГДЕ: Музей Модерна, ул. Красноармейская, 15., тел. 8-846-333-24-98.

КОГДА: 27 августа, 20.30.

Вход свободный.

А в читальном зале Самарской областной юношеской библиотеки откроется книжная выставка «День российского кино», посвященная киноискусству. На выставке читателям представят книги об истории кинематографа и биографии известных актеров.

ГДЕ: Самарская областная юношеская библиотека, пр. Ленина, 14.

КОГДА: с 27 по 31 августа, 10.00 — 19.00.

Вход свободный.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *