25.01.2020

День рождения Высоцкого в самарском ЦСМ отметили концертом его песен

24 января, накануне дня рождения Владимира Высоцкого, в Центре социализации молодежи прошел концерт памяти прославленного барда.

24 января, накануне дня рождения Владимира Высоцкого, в Центре социализации молодежи прошел концерт памяти прославленного барда. Концерт был организован Центром В.С. Высоцкого в Самаре, которым руководит Михаил Трифонов.

Выступая перед самарцами, он напомнил о том, что 25 июля исполнится ровно 40 лет с того момента, как Высоцкого нет с нами. Но интерес к его творчеству и его личности не ослабевает, а песни этого барда стали классикой.

Подтверждением этой мысли был битком набитый зал Центра социализации молодежи. Среди зрителей были люди самого разного возраста. И на сцене – тоже. Самарские исполнители спели песни Высоцкого каждый по-своему. Не пытаясь копировать не передаваемый тембр голоса и манеру его исполнения. А самыми юными участниками концерта стали ребята из ансамбля авторской песни «Октава», которым руководит самарская поэтесса и бард Елена Ключникова. Ребята исполнили довольно редко звучащую песню Высоцкого «Вы в огне, да и в море…».

А следом за ними Елена Ключникова спела песни, знакомые большинству по исполнению Марины Влади в сопровождении ансамбля «Мелодия» - «Так дымно» и «Песню о Волге». И исполнила она их тоже по-своему, со своей интонацией.

В этот вечер звучало много песен Высоцкого о войне. Что и понятно: страна живет в преддверии семидесятипятилетия победы в Великой Отечественной. А для самого Владимира Семеновича было свято все, что связано с судьбой солдата на войне, и песен об этом у него было немало.

Концерт сопровождался умело подобранными слайдами, которые демонстрировались на экране. И фотографиями военного времени. И конечно, снимками Высоцкого – на концертах, с друзьями, на съемках фильмов.

Порою концерт прерывался, включалась запись, и звучал живой голос самого Владимира Высоцкого.

Авторы: Вадим КАРАСЕВ Фоторепортер: Андрей САВЕЛЬЕВ

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *