11.06.2019

Детский сериал «И в шутку, и в серьез» расскажет о маленьких жителях «Кошелев-проекта» из Калуги

Короткометражный телесериал "И в шутку, и всерьез" ‒ основной проект Фонда развития детского кино «Сотворение».

Короткометражный телесериал "И в шутку, и всерьез" ‒ основной проект Фонда развития детского кино «Сотворение». За 7 лет создано более 400 серий длительностью в среднем по 5 минут. Телесериал более 50 раз становился лауреатом кинофестивалей, показывался на более чем 70 телеканалах, имеет более 300 млн просмотров.

Фонд развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских грантов и Корпорации «Кошелев» приступил в Калуге к реализации нового телепроекта, главные роли в котором будут играть маленькие жители Калуги из района Кошелев-проект.

На базе школы № 45 в Калуге 7 и 8 июня проходил кастинг, где отбирали для съемок талантливых детей в возрасте от 7 до 17 лет. За два дня более 100 человек стали участниками кастинга и заявили о себе как начинающие актеры. Перед педагогами стояла очень сложная задача - отобрать из такого большего количества желающих самых ярких детей, подходящих на роли. В итоге выбрали 30 актеров.

Уже в четверг, 13 июня, у будущих звезд телевидения стартует обучение. Все лето ребят будут учить актерскому мастерству профессиональные педагоги. А дальше начнется самое интересное - съемки, на которых юные калужские артисты смогут проявить все свои таланты. Весь съемочный процесс будет проходить на территории района Кошелев-проект.

 

 

Авторы: Сергей ГВОЗДЕВ Фоторепортер: ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АВТОРОМ

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *