03.09.2022

Для актеров «ТИГРа» эти несколько дней были насыщенными и интересными

В Доме молодежи Сызрани прошел двухдневный актерский интенсив.


Столичные коллеги преподали сызранцам урок театрального искусства.

В Доме молодежи Сызрани прошел двухдневный актерский интенсив. В роли главного организатора выступила общественная организация «Сила воли»

Непосредственное участие в обучении приняли актеры инклюзивного театра «ТИГР», актеры и преподаватели Драматического театра и других учреждений культуры города. Роль тренеров взяли на себя преподаватели и актеры кино-театрального проекта «ВзаимоДействие» из Москвы. Обучение проводилось в двух направлениях: хореография и актерское мастерство. Занятия были максимально практическими, но наполненными фундаментальными знаниями, которые можно применить самостоятельно.

Первый день был посвящен формированию взаимодействия между участниками с особыми возможностями здоровья и без. Во второй день проводилась более плотная работа в малых группах с актерами инклюзивного театра.

- Очень насыщенная программа. Много знаний и навыков было нам передано. Тренинги не были шаблонными, чувствовался индивидуальный подход, а самое главное – полная отдача преподавателей, – поделилась своими впечатлениями режиссер инклюзивного театра «ТИГР» Евгения Землянцева.

Много позитивных впечатлений принесли ученикам хореографические и перфомативные тренинги. Их проводили два тренера - Тата Обельчак (главный хореограф проекта «ВзаимоДействие»), Кристина Квитко (режиссер-постановщик, театрального коуч, автор школы раскрепощения и педагога кино-театрального проекта). Особый интерес вызвал также тренинг под руководством актеров проекта «ВзаимоДействие» с синдромом Дауна – Марии Быстровой и Артема Силина. Ребята делились своими навыками с сызранскими коллегами.

- Мы рады, что у актеров нашего инклюзивного театра и коллег из сферы культуры была возможность обучаться у преподавателей из столицы. Это специалисты, имеющие большой опыт реализации инклюзивных культурных проектов. Уверен, интенсив поможет развитию творческой инклюзии в нашем городе и реализации интересных проектов. Благодарим Президентский фонд культурных инициатив за такие возможности! – заявил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

фото с сайта "Сила воли"

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *