02.01.2023

Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни участника Сталинградской битвы Сергея Алехина

​Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Сергея Сергеевича Алехина.

​Губернатор  Дмитрий Азаров  выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Сергея Сергеевича Алехина.

​Глава региона в правительственной телеграмме подчеркнул, что жизненный путь Сергея Сергеевича олицетворяет собой целую эпоху. Еще подростком он пошел на фронт и всю свою жизнь посвятил защите Родины. О его заслугах перед Отечеством свидетельствуют многочисленные награды. 

«Он внес огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи, сохранение и передачу подрастающему поколению принципов чести, трудолюбия, верности долгу, уважения к старшим, истории и ее урокам. Сергея Сергеевича, настоящего героя, надежного товарища, мудрого наставника, интереснейшего собеседника с легким нравом, располагающим чувством юмора и искренностью всегда ценили и любили близкие, сослуживцы, коллеги, люди разного возраста и статуса. Встречи Сергея Сергеевича со школьниками и студентами, важные для жизни города и губернии мероприятия с его участием становились особенным, памятным для всех событием. ​Он – пример истинной доблести, порядочности, ответственности и максимальной самоотдачи во благо общества. 

В одном из интервью Сергей Сергеевич, прошедший все ужасы войны, ранения, госпитали, сказал: «Я очень хочу, чтобы каждый понимал, какое это счастье – просыпаться утром и просто жить. Цените каждую минуту: вы даже не представляете, какой это дар».

Уверен, его уроки, все то, ради чего он жил, что старался нам донести и передать, мы будем ценить, беречь и разумно применять во благо нашей Родины.

От имени Правительства Самарской области,  жителей нашего региона  и от себя лично выражаю глубокие соболезнования коллегам, родным и близким. Скорбим вместе с вами»,-  подчеркнул губернатор.

 

Фото:    ru.freepik.com

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *