20.08.2022

Душевные песни, звездное небо, активный отдых: как проходит фестиваль "Грушинка" в Самарской области

В Самарской области с 18 по 21 августа на Мастрюковских озерах проходит детско-молодежный фестиваль имени Валерия Грушина.

В Самарской области с 18 по 21 августа на Мастрюковских озерах проходит детско-молодежный фестиваль имени Валерия Грушина.

Фото: Юлия Михалева Фото: Юлия Михалева Фото: Юлия Михалева Фото: Юлия Михалева Фото: Юлия Михалева

Фестиваль "Грушинка" направлен на вовлечение молодёжи в Грушинское движение. В программу привнесли много нового. Так, лозунг "Подвиг, Песня и Туризм" отражает целый спектр мероприятий патриотического, творческого и спортивного и туристического направлений.

Так же, как и на взрослом Грушинском, на фестивале есть несколько тематических сцен, в том числе и военно-патриотическая площадка "Победа".

На площадке "Звездопад" все желающие могут стать ближе к небесным светилам. Так, 20 августа с 18 часов проходила лекция о телескопах и космических объектах. Ближе к вечеру все смогут разглядеть в телескоп Солнце, Луну, созвездия. С 23:30 участники будут петь песни, читать стихи.

В рамках фестиваля состоялся слет лидеров общероссийского детско-молодежного движения авторской песни "Многоголосье". На площадке собрались участники в возрасте от 8 до 25 лет - представители более 60 регионов России.

А ещё на сцене "Гитара" пройдет заключительный концерт победителей Всероссийского детско-молодёжного фестиваля авторской песни "Зелёная карета". От Самарской области в гала-концерте примут участие детские ансамбли "Жигули" и "Октава", а также юношеский ансамбль "Созвездие".

Анна Коротченкова

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *