18.02.2023

Как пройдут «Серебряные трубы Поволжья» в 2023 году? В Сызрани принимают заявки

В Сызрани началась подача заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе детских и молодежных духовых оркестров и ансамблей «Серебряные трубы Поволжья».


Как пройдут «Серебряные трубы Поволжья» в 2023 году?

В Сызрани началась подача заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе детских и молодежных духовых оркестров и ансамблей «Серебряные трубы Поволжья». Конкурс носит имя дирижера и композитора Валерия Халилова. Заявки будут приниматься до 25 марта, сообщила руководитель городского управления культуры Ольга Дидык.

В 2023 году конкурс будет проводиться в очно-заочном формате, по видеозаписям выступлений участников. К участию приглашаются оркестры и ансамбли Российской Федерации.

Жюри выберет лучших в пяти номинациях: «Духовые оркестры ДШИ и ДМШ»; «Любительские духовые оркестры»; «Духовые оркестры средних специальных учебных заведений культуры»; «Ансамбли оркестровых мажореток» и «Ансамбли ударных инструментов».

Итоги будут объявлены 20 апреля. Лучшие коллективы конкурса – обладатели Гран-при и лауреаты – будут приглашены на Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья», который стал брендом Сызрани.

Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *