06.01.2020

На тольяттинской сцене вновь "Чудо в Рождественскую ночь"

В Культурном центре "Автоград" 8 января состоится музыкальный спектакль Православной классической гимназии "Чудо в Рождественскую ночь".

В Культурном центре "Автоград" 8 января состоится музыкальный спектакль Православной классической гимназии "Чудо в Рождественскую ночь". Тольяттинские зрители уже много лет на Рождество получают от гимназии театрально-музыкальный подарок.

Музыкальный спектакль "Чудо в Рождественскую ночь" создан по мотивам пьес Александра Солодовникова "Медальон васильковых глаз" и "Происшествие в кукольной лавке". Он рассказывает о прекрасной традиции домашних рождественских спектаклей, которая объединяла семьи общими увлечениями, любовью к традиционным ценностям, идеалам веры, надежды, любви. Каждая из пьес - это маленькая рождественская сказка со счастливым концом. Действие обычно происходит в сочельник, и это создаёт особую атмосферу праздника, ожидания чуда. Основные зрители - дети и молодежь. Но и взрослым эта светлая история интересна.

Не первый год Православная классическая гимназия в новогодние и рождественские праздники представляет на театральных площадках Тольятти благотворительные рождественские музыкальные спектакли. Так, в 2010 году появился спектакль "С волхвами вместе"; в 2015 году – премьерное представление "Духи дома или похвала бабушкам", сообщает Тольяттинская епархия.

В создании волшебной Рождественской сказки приняли участие родители, педагоги, ученики Православной классической гимназии, студенты Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института, воспитанники детских домов Тольятти. Именно их трудами и талантами созданы сценарий и сценография, хореографические и музыкальные номера, костюмы, реквизит, декорации. В ходе кастинга были отобраны два актерских состава – более 80 человек. Ребята сами поют, а музыка и аранжировки - творчество выпускника гимназии, руководителя ансамбля "Алконостъ" Ивана Макеева. Главным вдохновителем и руководителем этого чудесного музыкального представления стала исполнительный директор гимназии матушка Юлия Лескина.

Напомним, в 2018 году проект получил поддержку Фонда Президентских грантов, благодаря которой удалось создать прекрасные декорации, уникальные костюмы, реквизиты, совершить гастроли по Самарской области. Начало в 13:00.

TLT news . ru

Последние новости

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для пенсионеров РФ

Лица, достигшие 65 лет, могут рассчитывать на дополнительное пенсионное начисление к базовой пенсии, если они не остановили свою трудовую деятельность после достижения пенсионного возраста.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было проинструктировано о нововведениях в системе начисления пенсий.

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *