24.09.2022

Несколько учреждений культуры в Тольятти получат финансирование на капремонт и модернизацию

Депутаты одобрили внесение поправок в городской бюджет, касающиеся учреждений культуры и образования.

Депутаты одобрили внесение поправок в городской бюджет, касающиеся учреждений культуры и образования.

Фото: КЦ "Автоград"

В частности, в 2023 году в "Школе искусств №1" проведут капремонт. На это направят 10,2 млн рублей федерального бюджета, 5,7 млн рублей из областной казны и 1,5 млн рублей местного софинансирования.

Преобразования ждут и лицей искусств: 2,7 млн рублей выделят на устранение замечаний пожарного надзора. Еще 586 тыс. рублей направят на установку пандуса в детской школе искусств им. М.А. Балакирева.

Также в текущем и следующем году проведут капитальный ремонт кровли здания Центра развития творчества детей и юношества "Истоки", который находится в микрорайоне Поволжский. В общей сложности, на эти цели в бюджете предусмотрели более 5,7 млн рублей.

Благодаря поправкам в бюджет, в культурном центре "Автоград" обновят концертный зал: приобретут современное световое оборудование и новую акустику, частично заменят занавес. На эти цели заложено 1,5 млн рублей, которые город получит от Министерства культуры Самарской области. Деньги выделяют в качестве бонуса за лучшие концертные программы и творческие выставки, которые состоялись в учреждении.

Еще 345 тыс. рублей решено выделить на новую систему обогрева в Тольяттинском театре кукол. Финансирование получит и Тольяттинский художественный музей. Деньги пойдут на закупку специального современного оборудования, которое позволит качественно хранить музейные экспонаты, а также вести их учет.

Культура Ксения Бахтина

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *